Не улучшается плодородие земель

Не улучшается плодородие земель  12.03.2014 г. -18.03.2014 г.

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике  Ойсунгуровым М.Ш.  совместно с органами прокуратуры проведена плановая проверка исполнения требований земельного законодательства РФ в отношении индивидуального предпринимателя  Хадисова В.Д. в ходе которой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.07.2002 г. №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Хадисовым В. Д. на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенном для производства сельхозпродукции, общая площадь которого составляет  7,82  га, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению  земель, предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель.

В отношении Хадисова В.Д. возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного дела 12.03.2014 г. вынесено Постановление о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму – 2 тыс. руб.


 

 18.03.2014 г.

Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике  Мазаевым Л.Х.  проведена плановая проверка исполнения требований земельного законодательства РФ в отношении индивидуального предпринимателя  Бациева А.М. в ходе которой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.07.2002 г. №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Бациевым А.М. на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, предназначенном для производства сельхозпродукции, общая площадь которого составляет  25  га, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению  земель, предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель.  В отношении Бациева А.М. возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного дела 18.03.2014 г. вынесено Постановление о наложении административного наказания в виде штрафа на сумму – 2 тыс. руб.

Дополнительная информация

© 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «www.rshn-chr.ru» обязательна.