12 декабря 2014 г. Суд обязал МУ «Администрация Алпатовского сельского поселения» оплатить штраф в двойном размере.

Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике 22 сентября текущего года в мировой суд были направлены материалы административного дела по ч. 1 ст. 20.25, возбужденных в отношении МУ «Администрация Алпатовского сельского поселения» В июне юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 10.1 КоАП РФ за «нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями сорняками», наложен административный штраф в размере 5000 рублей.

По истечению установленных законодательством сроков оплаты Администрация Алпатовского сельского поселения штраф не оплатила.
Рассмотрев материалы административного дела, Мировой судья признал Администрацию Алпатовского сельского поселения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 – неуплата в срок административного штрафа. Должностное лицо было привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.
Для принудительного взыскания неуплаченного штрафа материалы дела переданы в службу судебных приставов.

Аргун 08.12.2014г.
Аргун

Дополнительная информация

© 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «www.rshn-chr.ru» обязательна.