Об итогах работы Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в области фитосанитарного надзора качества зерна и семенного контроля за июнь 2014 года

В июне 2014 года Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике проведено - 57 мероприятий по фитосанитарному надзору качеству зерна и семенному контролю на площади - 8,539 тыс. га, из них - 41 плановая проверка, 10 проверок по исполнению предписаний , 6 проверок совместно с прокуратурой Шалинского района ЧР, по результатам которых выявлено - 13 нарушений, возбуждено -13 административных дел.

Выявлено 41 нарушение, выдано 10 предписаний, вынесено 22 постановления, наложены штрафы на сумму 46 тыс. рублей.
Основными нарушениями, выявляемыми при проведении контрольно-надзорных мероприятий, являются нарушения связанные с неисполнением мероприятий по локализации и ликвидации карантинных объектов, нарушение правил использования семян с/х культур а также нарушение правил хранения закупки или рациональногоиспользования зерна и продуктов его переработки (ст.ст. 10.1. КоАП, 10.12 КоАП, 7.18 КоАП РФ). 
За нарушение ст. 10.1 КоАП РФ Специалистами отдела фитосанитарного надзора выявлено 28 нарушений. 
За нарушение ст. 10.12 КоАП РФ выявлено 11 нарушений.
За нарушение ст. 7.18 КоАП выявлено 2 нарушения.

Отобраны 7 проб продуктов переработки зерна, на исследования качества клейковины, количества клейковины, влажность, число падения, зараженность и металломагнитная примесь.

Дополнительная информация

© 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «www.rshn-chr.ru» обязательна.