Об итогах работы Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в области фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля в I квартале 2017 года.

В I квартале текущего года Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике в области фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля проведено 118 контрольно-надзорных мероприятий. В ходе мероприятий было выявлено 105 нарушений.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении нарушителей требований законодательства было составлено 105 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных административных штрафов составила 62,7 тыс. рублей.
В сфере карантина растений
Проведено 104 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе: плановых проверок в отношении физических лиц (арендаторов с/х земли) – 81, внеплановых проверок по исполнению ранее выданных предписаний в отношении физических лиц (арендаторов с/х земли) — 8, рейдовых мероприятий совместно с МВД по ЧР — 15. Выявлено 74 нарушения. Составлено 74 протокола. Вынесено постановлений 55. Наложено штрафов на сумму 22,1 тыс. рублей. Выдано 8 предписаний об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится под контролем.
В сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки
Проведено 14 контрольно-надзорных мероприятий, из них: 8 плановые проверки, 5 внеплановые по исполнению ранее выданных предписаний, 1 по переданным материалам.
Выявлено 6 нарушений требований действующего законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений. Всего составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 7 постановлений о назначении административного наказания.
Общая сумма наложенных штрафов составила 36 тыс. руб.
При проведении контрольно-надзорных мероприятий проконтролировано 3 тонны продукции в сфере качества и безопасности зерна.

В области семенного контроля проведено 15 рейдовых мероприятий совместно с МВД по ЧР, выявлено 25 нарушений. Рассмотрено 14 дел об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 4,6 тыс. рублей. Из отобранной контрольной пробы от 1 партии семян массой 20 тонн , лабораторные исследования показали, что семена не соответствуют требованиям по чистоте и засоренности.

Дополнительная информация

© 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «www.rshn-chr.ru» обязательна.