Об итогах деятельности отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике за 1 полугодие 2016 года.

Должностными лицами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике за 1 полугодие 2016 года проведено 28 плановых проверок, в ходе которых выявлено- 12 правонарушений, выдано - 6 предписаний, составлено - 12 административных протоколов, общая сумма наложенных штрафов составила- 61 тысяча рублей. Взыскано - 61 тысяча рублей. 

Проведена одна плановая проверка полноты и качества осуществления Управлением ветеринарии Правительства Чеченской Республики переданных полномочий Российской Федерации по установлению и снятию ограничительных мероприятий (карантина), в ходе которой выявлен ряд нарушений. По результатам проверки Управлением выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
В рамках исполнения приказа Россельхознадзора от 06.04.2016 года № 200 «О проведении проверок», в период с апреля по июнь проведено 20 контрольно-надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере оборота молока и молочной продукции. В ходе проверок выдано- 5 предписаний, составлено 10 протоколов, наложено штрафов на сумму- 65 тысяч рублей.
Во исполнение Приказов Россельхознадзора № 992 и № 993 от 31.12.2015 г. «О лабораторных исследованиях в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по СФС, совместно со специалистами Управления ветеринарии Правительства Чеченской Республики за 6 месяцев 2016 года была проведена следующая работа по отбору и направлению на исследования проб:
- в рамках эпизоотического мониторинга, отобрано - 1592 пробы;
- в рамках выполнения плана графика по отбору и доставке биоматериалов на территории Чеченской Республики для проведения исследований в ФГБУ «Ставропольская МВЛ», отобрано – 2519 проб.
- исследования в области безопасности продукции, отобрано – 5 проб;
- пищевой мониторинг, отобрано – 7 проб.
С целью недопущения в реализацию некачественной и опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, на территории Чеченской Республики проведены совместные рейдовые мероприятия с сотрудниками МВД по Чеченской Республике, на рынках и в местах стихийной реализации подконтрольной ветеринарному надзору продукции.
В результате проведения рейдовых мероприятий, было составлено – 4 протокола об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 10.8. КоАП РФ –«нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».
Вынесено – 4 постановления о наложении административного наказания на сумму – 2000 руб.
В целях эффективного выполнения функции по оперативному информированию населения и производственного сектора экономики, о деятельности территориального управления в области ветеринарии, значительно улучшена работа по взаимодействию с прессой за 6 месяцев 2016 года, а именно:
1. Организовано 6 радиорепортажей по результатам работы Управления в области ветеринарного надзора;
2. Размещено – 21 пресс-релиз о работе Управления в разделе «Региональные новости» на центральном сайте Федеральной службы. Указанное количество пресс-релизов размещено также на сайте Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике;
3. Размещено - 5 статей (публикации в печатных изданиях (газетах) республиканского и районного значения), с освещением практической деятельности Управления в области ветеринарного надзора.

Дополнительная информация

© 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «www.rshn-chr.ru» обязательна.