Об итогах работы отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля за 1 квартал 2016 года.

За 1 квартал 2016 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и сменного контроля Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена следующая работа.

В области карантина растений:
досмотрено 273 тонны подкарантинной продукции, 160 тыс. шт. посадочного материали, 13 тыс. м3 пиломатериалов, выдано 12 карантинных сертификатов.
Важным направлением в работе по обеспечению фитосанитарной безопасности является государственный контроль и надзор за соблюдением юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями законодательства Российской Федерации в области карантина растений.
Должностными лицами Управления в 1 квартале проведено 48 контрольно-надзорных мероприятия, из них 46 плановых проверок, 2 внеплановых проверки, составлено 36 протоколов об административном правонарушении по ст. 10.1 КоАП РФ и 2 протокола по ст. 10.3 КоАП РФ, выдано 37 предписаний об устранении правонарушений, вынесено 33 Постановления о назначении административного наказания на сумму 10 тыс. руб., взыскано 50.2 тыс. руб., направлено в ФССП для принудительного взыскания 13 материалов, установлено нарушений по ст. 20.25 КоАП РФ 13 шт.
Проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении граждан, занимающихся реализацией, семенного и посадочного материала. Выявлено 2 нарушение законодательства в области карантина растений.
В области семеноводства:
В I квартале 2016 года специалистами Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведено 102 контрольно-надзорных мероприятия в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений.
В ходе проверок выявлено 45 нарушений законодательства, выдано 11 предписаний об устранении выявленных нарушений. Составлено 45 административных протоколов в отношении физических лиц. Вынесено 43 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 17.7 тыс. рублей, взыскано 98.1 тыс. рублей.
В области качества и безопасности зерна:
В I квартале 2016 года специалистами Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведено 25 контрольно-надзорных мероприятия в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, выявлено 16 правонарушений, составлено 16 административных протоколов из них 14 по ст. 7.18 КоАП РФ и 2 по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, вынесено 14 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 70 тыс. рублей, взыскано 68 тыс. рублей.

Дополнительная информация

© 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «www.rshn-chr.ru» обязательна.