28.09.2017г. О загрязнении почвы

Сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в Шалинском районе проведена плановая проверка исполнения требований земельного законодательства Российской Федерации в отношении арендатора Шарпудинова Жамалдина. В ходе проверки установлено, что земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции. Произведен отбор проб для исследований на агрохимические и химико-токсикологические показатели, которые направлены в ФГБУ «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория».
По результатам протоколов испытаний от 05.09.2017 №№ 8-195, 8-197 установлено загрязнение почвы тяжелыми металлами (свинец (подвижная форма), цинк (подвижная форма)).
За нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.10.2001 №136-ФЗ Земельного кодекса Российской Федерации, в отношении Шарпудинова Ж. составлен протокол об административном правонарушений, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Дополнительная информация

© 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «www.rshn-chr.ru» обязательна.