Информация о деятельности Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в области государственного ветеринарного надзора за 1 квартал 2016 года.

Специалистами Управления Россельхознадзора по ЧР за 1 квартал 2016 года, проведено - 3 проверки в отношении юридических лиц, по соблюдению требований ветеринарного законодательства РФ, в т.ч. плановых проверок проведено - 3, составлен - 1 протокол об административных правонарушениях за правонарушения, предусмотренные ч. 1, ст. 10.6 КоАП РФ, выдано - 1 предписание об устранении выявленных нарушений, вынесено - 1 Постановление о назначении административного наказания на сумму – 3 000 руб.
С целью недопущения в реализацию некачественной и опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции на территории Чеченской Республики, госинспекторами отдела ветеринарного надзора, проведены рейдовые мероприятия, на рынках и в местах стихийной реализации подконтрольной ветеринарному надзору продукции.
В результате проведения рейдовых мероприятий, было составлено - 4 протокола об административном правонарушении, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 10.8. КоАП РФ, Вынесено - 4 Постановления о наложении административного наказания на общую сумму – 2 000 руб.
Во исполнение Приказов Россельхознадзора № 992 от 31.12.2015 г., а так же № 993 от 31.12.2015 г., совместно со специалистами Управления ветеринарии Правительства Чеченской Республики за 1 квартал 2016 года была проведена следующая работа: эпизоотический мониторинг, отобрано 645 проб, мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов, отобрано – 13 проб, из них положительных – 2 пробы, диагностика и профилактика болезней животных и птиц, отобрано – 70 проб, из них положительных – 3729 проб, качество и безопасность сырья и продукции, отобрано – 5 проб.

Дополнительная информация

© 2013 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При использовании материалов сайта, гиперссылка на «www.rshn-chr.ru» обязательна.